На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Опять провал

Минску и Москве вновь не удалось договорится по нефтяному вопросу, сообщил «Интерфаксу» источник по итогам встречи в Москве исполняющего обязанности вице-премьера РФ Дмитрия Козака и белорусского вице-премьера Игоря Ляшенко. Российские компании предлагали сохранить условия 2019 года. В общем, переговоры продолжатся. Основная проблема между сторонами — отсутствие с 1 января контрактов на поставку нефти из РФ на НПЗ Беларуси, один из которых — Мозырский НПЗ — частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». По данным источников на нефтяном рынке, стороны так и не сумели разрешить разногласия по цене на сырье. Белорусская сторона добивается отмены премии к цене беспошлинных поставок нефти в Беларусь, мотивируя это удорожанием сырья в связи с реализацией в РФ налогового маневра в нефтяной сфере. Российские же компании предлагают сохранить условия 2019 года, поскольку даже по подсчетам «Белнефтехима», цена нефти из РФ для республики и так составляет 83% мировой цены на нефть. Российские переговорщики настаивают на том, что вопрос цены российской нефти — коммерческий: правительство не может в него вмешиваться, потому что отрасль работает по рыночным условиям, а цены на «черное золото» не регулируются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх