На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Доля «Русснефти» ушла ВТБ банку

Структура ВТБ банка появилась в акционерном капитале «Русснефти». Долю в нефтяной компании приобрела подконтрольная ВТБ банку структура «Бизнес-Финанс». Стоимость сделки не раскрывается, отмечает ТАСС. Согласно квартальной отчетности «Русснефти», компания «Бизнес-Финанс» выкупила 8,48% акций в уставном капитале НК. До этого акциями «Русснефти» она не располагала. В то же время банк «Траст» снизил свое владение привилегированными акциями «Русснефти» с 24,99 до 16,52%. При этом доля принадлежащих «Трасту» обыкновенных акций «Русснефти» осталась прежней — 3,61%. Уставный капитал НК «Русснефть» составляет 196,076 млн рублей и состоит из 392 млн 152 тыс. акций номинальной стоимостью 50 копеек каждая. В том числе, из обыкновенных акций в количестве 294 млн 120 тыс. штук (75% уставного капитала) и 98 млн 32 тыс. «префов» (25% ее капитала). В середине октября 2019 года, напоминает rupec.ru, стало известно, что банк «Траст» выставил на продажу свой пакет привилегированных акций «Русснефти» за 62,2 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх