На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рейтингом «ограниченный дефолт» наградило Moody’s «Русснефть»

Moody’s присвоил «Русснефти» статус «ограниченный дефолт» (limited default, LD) рейтингу вероятности дефолта (probability of default, PDR). Рейтинг вероятности дефолта компании теперь обозначается как Caa3-PD/LD вместо Caa3-PD. Добавление к PDR обозначения LD указывает на то, что произошел ограниченный дефолт, поскольку «Русснефть» не выплатила сумму погашения основной суммы долга в размере $46 млн по банковскому кредиту на общую сумму $1,172 млрд. Эти выплаты компания должна была сделать в первом и втором кварталах 2020 года. «Русснефть» сообщала, что не произвела выплаты в срок, поскольку обсуждала реструктуризацию кредита с банком-кредитором, а также возможность изменения графика погашения долга. При этом корпоративный рейтинг «Русснефти» и прогноз Moody’s оставило без пересмотра — Саа2 с негативным прогнозом. Рейтинг Саа2 отражает ожидания Moody’s относительно того, что темпы возврата долга в случае дефолта будут выше 65%. Негативный прогноз отражает сохраняющуюся неопределенность относительно способности «Русснефти» улучшить свою ликвидность. Просроченные выплаты касаются кредитов, выданного банком ВТБ в 2015 году, а затем переданного банку CQUR Bank (Катар), с которым ВТБ провел обмен активами, получив 19%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх