На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минтранс хочет заставить нефтекомпании перевозить грузы на судах РФ

Обязать нефтегазовые госкомпании РФ привлекать российский флот для перевозки экспортных грузов и эксплуатации шельфовых месторождений предложил Минтранс, сообщает «Коммерсант». По итогам Морской коллегии под председательством вице-премьера Юрия Борисова 19 февраля, в ходе которой и был поднят этот вопрос, Минэкономики, Минэнерго, Минприроды и Минсельхозу было поручено к 15 апреля «проработать целесообразность и обеспечить внесение изменений», предусматривающих закрепление грузовой базы за судами под флагом РФ, в ряд стратегических документов. Инициативу Минтранса поддержали в «Совкомфлоте», отметив, что «такой подход соответствует мировой практике». В транспортном ведомстве, однако, «Коммерсанту» не объяснили, какая часть грузов может быть закреплена за флотом под флагом РФ и когда меры могут вступить в силу, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх