На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Petropars приступила к бурению на «Южном Парсе 11»

Иранская Petropars начала бурение скважин в рамках проекта «Южный Парс 11» — части нефтегазового месторождения Южный Парс, сообщает Bloomberg, ссылаясь на интервью министра нефти Ирана местному телеканалу (Channel 2) Бижана Зангане. «Иранская Petropars начала бурение скважин на газовом месторождении «Южный Парс 11», — говорится в сообщении. Агентство также уточняет, что, на данный момент, общая добыча газа на Южном Парсе достигает 700 млн кубометров в сутки. В августе 2018 года французская нефтяная компания Total уведомила иранские власти о своем выходе из проекта по разработке 11 фазы газового месторождения «Южный Парс» после того, как не смогла получить специальное разрешение от Вашингтона на продолжение работы в Иране, который находится под санкциями США. CNPC официально заменила Total в проекте «Южный Парс-11», однако фактически не начала там работать: в ходе переговоров США и Китая американские чиновники призывали CNPC воздержаться от финансирования проектов в Иране. В октябре 2019 года китайцы покинули проект, с тех пор иранская компания Petropars в одиночку занимается разработкой «Южного Парса 11». Газовое месторождение занимает территорию в 9700 кв. км, из которых 3700 кв. км, называемые Южным Парсом, находятся в территориальных водах Ирана. Остальные 6 тыс. кв. км, называемые Северным куполом, расположены в территориальных водах Катара. В марте 2013 года добыча на месторождении Ираном составила около 280 млн кубометров, а к концу нынешнего календарного года этот показатель достигнет 750 млн кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх