На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

5,5 млн тонн нефти переработали белорусские НПЗ с начала года

С начала 2020 года Мозырский и Новополоцкий НПЗ переработали около 5,5 млн тонн нефти. Каждая пятая тонна, переработанная в январе–мае, отмечают СМИ, поступила из альтернативных источников. Углеводороды поступали из России, Азербайджана, Норвегии и Саудовской Аравии. План поставок российского сырья по нефтепроводу «Дружба» на июнь составляет один миллион тонн. Всего на белорусские нефтеперерабатывающие заводы сырье будет поступать от десяти российских компаний. Также в июне ожидается первая поставка американской нефти. «Роснефть» заключила договоры с белорусскими компаниями на поставку нефти в объеме до 9 млн тонн в период с апреля по декабрь 2020 года. В начале 2020 года «Роснефть» не осуществляла поставки нефти в Белоруссию, так как не были устранены разногласия по цене поставки сырья, предыдущие контракты завершились 31 декабря 2019 года. В апреле стороны смогли договориться о возобновлении сотрудничества, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх