На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газ пошел в сербский отрезок «Турецкого потока»

Началось заполнение газом сербского участка газопроводной системы «Турецкий поток», сообщил «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.

Газопровод «Турецкий поток», по которому российский газ идет через Черное море в Турцию и далее на юг Европы, заработал в январе 2020 года. Первыми газ по нему получили Турция, Болгария, Греция и Македония. Строительство 474-километрового участка через Болгарию в Сербию затянулось на год из-за судов между строителями и пандемии.

Поставки по новому отрезку магистрали начнутся 1 января 2021 года и полностью заменят поставки российского газа в Сербию через Украину.

Позднее газ «Турецкого потока» через Сербию должен дойти до Венгрии, а потом и до Австрии.

В 2019 году Сербия купила у «Газпрома» 2,135 млрд кубометров газа; за 10 месяцев 2020 года отбор сократился на 41% — до 960 млн кубометров, уточняет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх