На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

2,5 млн баррелей возобновляемого дизеля будет закупать ежегодно ExxonMobil на НПЗ Global Clean Energy

Соглашение с НПЗ Global Clean Energy о ежегодных закупках 2,5 млн баррелей возобновляемого дизельного топлива в течение пяти лет, начиная с 2022 года, подписала ExxonMobil. По данным СМИ, производить возобновляемое ДТ будет нефтеперерабатывающий завод, приобретенный Global Clean Energy в Бейкерсфилде, Калифорния. Компания переоборудовала его для производства данного продукта из масла камелины (или рыжика ярового, однолетнего растения семейства крестоцветных). После пуска производства в 2022 году ExxonMobil планирует распространять возобновляемое дизельное топливо в Калифорнии и на других рынках. «По химическому составу дизельное топливо на основе нефти и возобновляемое дизельное топливо могут быть легко смешаны для использования в двигателях», — пояснил президент Exxon Mobil Fuels and Lubricants Company Брайан Милтон. Помимо камелины, отмечает rupec.ru. для производства возобновляемого дизельного топлива будет использоваться различное ненефтяное сырье, включая отработанное кулинарное масло, соевое масло, кукурузное масло и другие возобновляемые источники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх