На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Татнефть» надеется добыть в Туркменистане более 770 тысяч тонн нефти дополнительно

Расширение проекта «Татнефти» в Туркменистане, реализуемого совместно с госконцерном «Туркменнебит», позволит дополнительно добыть более 770 тыс. тонн нефти, сообщил в интервью ТАСС президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сейчас „Татнефть“ успешно реализует сервисный контракт, направленный на повышение добычи нефти в Республике Туркменистан. Внедрение комплекса мероприятий на двух нефтяных промыслах „Туркменнебита“ позволило добыть более 280 тыс. тонн нефти. В настоящее время туркменскими и татарстанскими нефтяниками разработаны планы дальнейшего расширения контракта между „Татнефтью“ и „Туркменнебитом“ с охватом дополнительных нефтепромыслов. Расширение масштаба проекта, по нашим прогнозам, позволит дополнительно добыть более 770 тыс. тонн нефти», — сказал он.

В начала декабря «Татнефть» и госконцерн Туркменистана «Туркменнебит» подписали дополнительное соглашение о продолжении работ на месторождении Готурдеп до 2028 года. Согласно документу, который расширяет сотрудничество компаний в области повышения нефтеотдачи пластов, в программу работ включены первый, второй и третий нефтепромыслы НГДУ «Готурдепенебит» в дополнение к тем, на которых компания «Татнефть» внедряла свои технологии в 2011–2014 гг. и 2018–2020 гг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх