На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Глобальный игрок на рынке метанола сворачивает производство

Из-за неопределенной экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса Methanex — один из крупнейших мировых производителей метанола — приостановил строительство завода в Гайсмаре (штат Луизиана) стоимостью около $500 млн, которое было начато во второй половине 2019 года. Отложена также закупка оборудования и материалов для объекта. В свое время компания сообщала, что новое производство мощностью 1,8 млн тонн в год должно было заработать в 2022 году. «Мы убеждены, что „отсрочка“ капитальных затрат на наш проект Geismar 3 и минимизация краткосрочных расходов — разумное решение в текущих условиях», — сказал президент компании Джон Флорен. В Гайсмаре уже действуют две установки по производству метанола Methanex мощностью 1 млн тонн в год каждая. В середине марта Methanex остановил на неопределенный срок установку мощностью 850 тыс. тонн метанола в год в Тринидад и Тобаго. С начала апреля компания прекратила производство на заводе мощностью 840 тыс. тонн метилового спирта в год в Пунта-Аренас (Чили). На долю этих двух предприятий приходится 19% производственных мощностей компании, которые в совокупности составляют 9,2 млн тонн. «Мы не наблюдали серьезного влияния коронавируса на наши продажи в первом квартале 2020 года. Но мы ожидаем снижения спроса на метанол в ближайшей перспективе на фоне снижения производственной активности. Пока рано прогнозировать, насколько масштабным будет влияние вируса на метанольную промышленность в целом и наш бизнес, в частности», — приводит rupec.ru слова президента компании. По данным агентства Argus, за период с 28 февраля по 27 марта 2020 года котировки метанола на спотовом рынке США снизились на $113,05 за тонну — до $226,1 за тонну (FOB, Мексиканский залив).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх