На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» уже не единоличный владелец «Восток Ойла»

Согласно релизу компании, с 28 декабря «Роснефть» косвенно, через свои зависимые структуры, владеет 90% «Восток Ойла».

Компания, пишет Interfax.ru, не уточняет, кому была продана доля в обществе, хотя в ноябре совет директоров «Роснефти» одобрил продажу 10% «Восток Ойла» в пользу Trafigura PTE LTD.

В «Восток Ойл» вошли активы НК на севере Красноярского края: Западно-Иркинский участок с запасами нефти 0,5 млрд тонн и месторождения Ванкорского кластера. Недавно «Роснефть» перевела на «Восток Ойл» 14 лицензий с ресурсами около 2 млн тонн н. э. Кроме того, «Роснефть» сообщила о приобретении «Таймырнефтегаза» — держателя лицензии на Пайяхское месторождение с запасами на госбалансе более 1 млрд тонн нефти. Ранее этот актив, который должен стать одним из ключевых в проекте, принадлежал «Нефтегазхолдингу» Эдуарда Худайнатова.

Как ожидается, «Восток Ойл» в рамках первой очереди обеспечит добычу, перевалку и транспортировку 50 млн тонн нефти, во второй — до 100 млн тонн. При этом «Роснефть» намеревается уже в 2024 году отгружать с «Восток Ойла» 30 млн тонн нефти по Северному морскому пути (СМП).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх