На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На платформе «Гуллфакс С» произошел разлив нефти

В понедельник, 3 мая, PSA сообщило, что инцидент произошел 26 апреля 2021 года. По данным службы, этот разлив нефти, как предполагается, произошел в связи с началом добычи на месторождении Тордис, которое относится к «Гуллфаксу С». Нефть была замечена в море после начала добычи. Оператор Gullfaks Equinor оценил размер разлива в 17,5 кубических метров нефти.

PSA заявило, что инцидент с разливом нефти на Gullfaks был серьезным и что основная цель расследования состояла в том, чтобы выявить причины инцидента и возможные уроки, которые необходимо извлечь, и поделиться этой информацией с промышленностью.

Гулльфакс — это месторождение в районе Тампен в северной части Северного моря. Оно находится на глубине 130-220 метров. Месторождение было разработано с использованием трех интегрированных платформ для обработки, бурения и размещения (Gullfaks A, B и C).

Объекты Gullfaks также участвуют в добыче и транспортировке с месторождений Тордис, Вигдис и Висунд. Продукция из Тордиса перерабатывается на отдельном предприятии на «Гуллфакс С».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх