На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Министр финансов Катара оказался за решеткой

Глава Минфина Катара Али Шериф аль-Эмади арестован по обвинению в хищениях, злоупотреблении полномочиями и других преступлениях, сообщает государственное информагентство эмирата QNA.

Аль-Эмади был одной из наиболее влиятельных фигур в катарской элите. В качестве министра финансов он пережил два нефтяных кризиса — в 2014 и 2020 годах, а также входил в правление катарского суверенного фонда благосостояния с активами $300 млрд и возглавлял совет директоров Qatar National Bank. Лишь в прошлом году международный финансовый журнал The Banker назвал аль-Эмади лучшим министром в Ближевосточном регионе.

Источник агентства Reuters, знакомый с ходом расследования, утверждает, что уголовные дела против аль-Эмади связаны с его деятельностью в качестве министра финансов, а не с его постами в других организациях. Не исключено, что катарские правоохранители заинтересовались расходами по подготовке к Чемпионату мира по футболу, который в 2022 году пройдет в эмирате. Недавно Минфин Катара заявил, что период значительных вложений в инфраструктуру завершен, в связи с чем в этом году планируется сократить инвестиции в крупные проекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх