На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иран анонсирует резкий рост экспорта нефти после снятия санкций

После введения очередного пакета американских санкций в середине 2018 года добыча нефти в Иране упала до минимального за много лет уровня менее 2 млн баррелей в сутки, а экспорт сократился до примерно 500 тысяч баррелей в сутки. Но к марту этого года, по оценкам агентства Argus, добыча выросла до 2,22 млн баррелей в сутки – самого высокого показателя с августа 2019 года.

Аналитики предполагают, что в анонсированный иранским вице-президентом объем экспорта войдет также газовый конденсат. По данным компании Vortexa, в мае 2018 года Иран экспортировал около 2,9 млн баррелей нефти и конденсата, то есть сейчас речь идет о восстановлении поставок почти до прежнего уровня.

В апреле Иран при участии посредников начал переговоры с США о возобновлении ядерной сделке, что гарантирует ослабление санкций в обмен на ограничение активности Исламской республики в сфере обогащения урана. Обсуждение продвигается вперед, хотя и медленно, заявил 2 мая заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи по завершению последнего раунда переговоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх