На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До 100 млн тонн нарастил Иран мощности по производству нефтехимии

За последние семь лет удвоилась мощность иранского нефтехимического комплекса, сообщил президент Ирана Хасан Рухани. По словам президента, которые приводит Iran.ru, в 2013 году нефтехимические предприятия страны могли производить 56 млн тонн продукции. При этом учитывается как готовая продукция, так и поступающее сырье для переработки. В настоящее время Иран способен выпускать 100 млн тонн продукции. «Ненефтяной экспорт, возможно, несколько снизился с точки зрения доходов, но он увеличился в весе. Мы производим больше стали, меди, алюминия и продуктов нефтехимии. Когда производство увеличивается, экспорт будет также расти», — сказал президент, отметив, что за последние 10 дней экспортеры, преимущественно стали и нефтехимии, вернули $2,5 млрд в иностранной валюте. «Конечно, есть меньшинства, которые уклоняются от системы и их действия должны рассматриваться в соответствии с законом», — резюмировал он. Нефтехимия занимает вторую строчку после нефтегазовой отрасли в списке источников пополнения бюджета Ирана, который производит около 70 млн тонн нефтехимической продукции в год. Значительная часть ее экспортируется. А вот нефть Иран экспортирует в весьма ограниченных объемах из-за американских санкций. 5 ноября 2018 года США возобновили санкции в отношении Ирана в полном объеме, под них подпали экспортные поставки иранской нефти, а также более 700 банков, компаний и физических лиц. «Ни одна страна не готова подписывать с нами договоры», — заявил недавно министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, добавив, что Иран, со своей стороны, готов к сотрудничеству со всеми странами, кроме Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх