На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефти на 300 млн рублей похищено у «Газпрома» и «Роснефти»

Хищение нефти у компаний «Газпром» и «Роснефть» на сумму около 300 млн рублей выявили сотрудники МВД и ФСБ в Оренбургской области. По подозрению в совершении преступления задержаны три человека, сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области при содействии регионального УФСБ России, служб корпоративной безопасности компаний „Газпром“ и „Роснефть“ задержаны трое граждан по подозрению в совершении краж углеводородного сырья», — сказала она, отметив, что «предварительно энергетические компании заявили об ущербе на сумму около 300 млн рублей». По словам Волк, несколько месяцев назад злоумышленники в районе 383-го км автомобильной дороги М-5 «Урал» Оренбургской области осуществили незаконную врезку в нефтепровод, откуда похищенная нефть сначала поступала в спрятанные под землей емкости, а затем вывозилась грузовым транспортом. Вторая врезка была выявлена в районе 26-го км автодороги Оренбург — Самара. Из нее нефть поставлялась на обустроенный поблизости нелегальный перерабатывающий мини-завод, где сырье проходило необходимую обработку, после чего отправлялось потребителям. Злоумышленники, уточнила представитель МВД, делали врезки путем горизонтального бурения. Чтобы их не обнаружили, незаконные трубопроводы прокладывали под действующими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода»). «Полицейскими, сотрудниками УФСБ при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски, изъято оборудование, необходимое для откачки сырья, грузовые автомобили, документация, системные блоки и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», — подчеркнула Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх