На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минфин: корректировка НДД не приведет к значимому сокращению нефтедобычи

В долгосрочной перспективе к значимому сокращению добычи нефти корректировка НДД не приведет, считает статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. «Что означает НДД. Что на такие месторождения налоговая нагрузка не вырастет, если компании будут осуществлять инвестиции. Инвестиций не будет — на 50% сэкономленных денег им придется поделиться с бюджетом. Вот простая философия НДД. Поэтому мы считаем, что в долгосрочной перспективе не приведет к сколько-либо значимому сокращению добычи наше предложение. Это просто оптимизация налоговых льгот», — сказал Сазанов в ходе заседания в Госдуме. 22 сентября в первом чтении Госдума приняла законопроект об увеличении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургов и химиков, а также об отмене льгот для нефтяников, в частности, отменить с 2021 года льготы для выработанных и зрелых нефтяных месторождений, отменить послабления при добыче сверхвязкой нефти и уточнить режим налога на дополнительный доход (НДД). Режим НДД, напоминает ANGI.ru, заработал в 2019 году, сейчас распространяется на пять групп участков. Первая и вторая группы в основном включают в себя месторождения в Восточной Сибири и на Каспии, третья — зрелые месторождения Западной Сибири, четвертая — новые месторождения этого же региона, а пятая — новые месторождения Арктики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх