На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прежних нефтедоходов уже не будет — Кудрин

Даже после окончания «коронавирусного» кризиса бюджет РФ не будет получать прежних нефтяных доходов, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. «Какова будет роль нефти после пандемии? И до кризиса роль углеводородов в мире пересматривалась, в том числе в силу климатических изменений и дискуссий по поводу будущего планеты, теперь это становится еще более актуальным», — пишет глава СП в своей статье для газеты «Коммерсант». «Альтернативная энергетика становится все доступнее. Производство нефти в России не упадет, но такой ренты, которая была последние 20 лет, у нас уже не будет», — сказал Кудрин, отметив, что это важнейший вызов для российской экономики. «Ренту» теперь будут давать новые технологические и инновационные решения, цифра, но только если мы будем опережать других. Наступил тот самый критический момент для разворота от нефтяной экономики к экономике знаний и технологий», — написал он, подчеркнув, что цифровым технологиям вирус страшен в меньшей мере, к тому же именно они обеспечивают совершенно революционные решения и изменение облика целых отраслей. «Наше регулирование и госуправление тут опаздывают и не соответствуют этим вызовам. Об этом мы говорим давно. Запрос на новое качество госрегулирования сейчас крайне велик», — написал Кудрин. По его словам, после прихода нового правительства в январе 2020 года наметился вектор на перемены именно в этом направлении. «Надеюсь, этот вектор в силу кризиса станет еще более заметным», — заявил глава Счетной палаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх