На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть восстановятся в течение несколько месяцев — Новак

Минэнерго РФ ожидает, что цены на нефть после обвала могут восстановиться через несколько месяцев, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» министр энергетики РФ Александр Новак. В краткосрочном периоде, отметил он, российские компании могут нарастить добычу нефти на 200-300 тыс. б/с в сутки, в перспективе — до 500 тыс. б/с. По словам министра, рост нефтяного рынка на минувших выходных был ожидаем и вызван тем, что Saudi Aramco предложила своим покупателям скидку к цене нефти в $6-8 за баррель, но сейчас все немного успокоилось. Россия, подчеркнул Новак, готова продолжать сотрудничество со странами ОПЕК и не-ОПЕК. «Двери не закрыты», — заявил Новак. То, что соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти не продлено с апреля текущего года, «не означает, что мы в дальнейшем не можем взаимодействовать со странами ОПЕК и не-ОПЕК». «Подписана в прошлом году Хартия, и в рамках нее мы будем продолжать это взаимодействие, — сказал он. — При необходимости у нас есть различные инструменты, в том числе и сокращение, и увеличение добычи, и договоренности могут быть достигнуты новые. Очередные встречи мы запланировали в мае–июне для того, чтобы оценить ситуацию на рынке». По словам Новака, сама сделка ОПЕК+, которая уже три года реализуется, показала свою эффективность. «Это были правильные решения, поскольку Россия получила за этот период порядка 10 трлн рублей дополнительно», — сказал он. «Сейчас наша задача — оперативно реагировать на ту ситуацию, которая есть на рынках с тем, чтобы нивелировать максимально последствия и продолжать мониторить», — цитирует министра «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх