На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Генсхема развития газовой отрасли будет внесена в правительство в апреле

Генеральную схему развития газовой отрасли до 2035 года, которую активно разрабатывает Минэнерго РФ, планируется внести на рассмотрение правительства в апреле, сообщил замначальника департамента добычи нефти и газа Виктор Антошин в ходе заседания комитета Госдумы по энергетике. По его словам, идут жаркие дебаты между «Газпромом» и независимыми производителями относительно концепции развития внутреннего рынка газа, около 90% замечаний и предложений компаний и заинтересованных ведомств разработчиком программы — «НИИгазэкономикой» — отработано.

В конце марта, отметил Антошин, генсхема будет готова к рассмотрению на заседании расширенного заседания рабочей группы, а в апреле будет направлена для рассмотрения в правительство. Восточная газовая программа в Генсхеме будет выделена отдельным разделом, приводит его слова «Интерфакс».

В свою очередь, заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго Артем Верхов сообщил на заседании комитета по энергетики о выходе в ближайшее время Стратегии развития в России крупнотоннажного СПГ. «Она внесена в правительство, в ближайшее время выйдет», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх