На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Техкомитет ОПЕК+ состоится 18 марта с участием России

Технический комитет (JTC) ОПЕК+ с участием России пройдет 18 марта в режиме вебкаста, либо в Вене, сообщили ТАСС в Минэнерго РФ. Проведение технического комитета подтвердил также министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев, отметив, что его страна намерена придерживаться прежних планов по объему добычи нефти в 2020 году. В понедельник, 9 марта, в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года в пике снижалась до $31,02 за баррель. Позднее Brent начала отыгрывать позиции. Нефть падает на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти в условиях падения спроса из-за коронавируса. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн б/с до конца текущего года. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан. Во вторник, 10 марта, российский рынок акций на Московской бирже также рухнул после обвала нефтяных котировок. По состоянию на 10:20 МСК индекс Мосбиржи составил 2562,38 пункта (–5,92%). Индекс РТС составил 1169,69 (–10,99%). Отмечается, что в ходе торгов индекс Мосбиржи достигал отметки ниже 2450 пунктов, а РТС — ниже 1060 пунктов, что является минимумом с января 2019 года. Лидерами снижения стоимостей акций стали ЛУКОЙЛ (–15,59%), «Татнефть» (–14,29%), «Роснефть» (–13,84%), «Сургетнефтегаз» (–12,89%). Стремительно снижаться цены на углеводороды начали утром в понедельник, 9 марта. Упал также курс российской валюты. В результате курс доллара составил 75 рублей, евро — 86 рублей. Как сообщается, перед торгами 10 марта, московская биржа установила границы возможного изменения курса иностранных валют в значениях для доллара США до 76,39 рубля, для евро — до 87,31 рубля. По данным ТАСС, в начале торгов на Мосбирже курс доллара на старте торгов подскочил на 4,2 рубля, до 72,77 рубля. Евро вырос на 5,1 рубля, его курс составил 82,6 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх