На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 95% восстановился спрос на топливо в России — ЛУКОЙЛ

Спрос на нефть как в России, так и во всем мире восстанавливается, считает ЛУКОЙЛ. На внутреннем рынке потребление моторного топлива вернулось к 95% от уровня, предшествующего пандемии коронавируса, сообщил на конференции с инвесторами глава IR департамента компании Александр Паливода. «Мы наблюдаем довольно динамичное восстановление спроса на нефть. Хорошим индикатором является наша розничная реализация. И мы видим, что находимся на уровне примерно 95% от того, что имели год назад. То есть в значительной степени восстановление спроса на моторное топливо уже произошло. При этом динамика довольно похожая что в России, что в нашей европейской сети», — сказал он. Однако, по его словам, спрос на авиакеросин восстанавливается медленнее, так как международные перевозки еще далеки от восстановления. Паливода отметил также, что ЛУКОЙЛ готов оперативно восстановить добычу нефти после снятия ограничений ОПЕК+. В настоящее время свободные производственные мощности компании по добыче нефти составляют примерно 230 тыс. б/с. «Максимум до месяца мы можем выходить на тот уровень суточной добычи нефти, который мы имели на начало 2020 года», — цитирует Паливоду ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх