На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пандемия вынудила «Газпром нефть» отодвинуть сроки пуска Чонского проекта

Новые сроки будут понятны после включения в проект партнёра, сообщил РИА Новости глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы компании Юрий Масалкин. «Мы ориентировались на 2026 год, но пандемия скорректировала планы. …Мы сейчас активно работаем с потенциальными партнёрами. Как только будут заключены официальные договоренности, сможем назвать более точные даты начала добычи», — сказал Масалкин, отметив, что вхождением в Чонской проект интересуются как российские, так и зарубежные компании.

«Газпром нефть» планирует завершить геологоразведку на Чонской группе месторождений в Иркутской области в 2025–2028 годах, но вхождение в проект партнёра ускорит процесс, считает Масалкин.

Чонская группа месторождений, уточняет, в свою очередь, ПРАЙМ — один из самых крупных активов в Восточной Сибири с ресурсной базой 500 млн тонн нефтяного эквивалента. Проект включает в себя три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское. Участки группы расположены в 100 км от трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх