На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Алекперов получил «Дружбу» от Алиева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил главу ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова орденом «Достлуг» («Дружба») за особые заслуги в развитии взаимосвязей между Азербайджаном и Россией и в честь 70-летнего юбилея. В поздравительном письме, отмечает ИА Neftegaz.ru, Алиев подчеркнул, что благодаря профессионализму и организаторскому таланту Алекперова ЛУКОЙЛ «сегодня является одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире». «Многолетняя плодотворная деятельность ЛУКОЙЛа в Азербайджане вносит важный вклад в расширение азербайджано-российского экономического взаимодействия, способствуя тем самым развитию и укреплению дружественных отношений между Азербайджаном и РФ», — говорится в послании. Вагит Юсуфович Алекперов — уроженец Баку и выпускник Азербайджанского института нефти и химии, в конце 1970-х годов он приехал на работу в Западную Сибирь. В 1987 году возглавил ПО «Когалымнефтегаз». В 1991 году Алекперов стал первым заместителем министра нефтяной и газовой промышленности СССР, а спустя год возглавил концерн «Лангепасурайкогалымнефть», который в 1993 году был приватизирован и преобразован в компанию ЛУКОЙЛ. Алекперов возглавляет ЛУКОЙЛ на протяжении 27 лет. У Алекперова имеется ряд российских орденов, в том числе орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, полученный в 2014 году после Олимпиады в Сочи. Орден «Достлуг» был создан по указу президента Азербайджана в 2007 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх