На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сирийская армия разметала бензовозы боевиков

В ночь на 15 марта Сирия нанесла очередной удар по нефтеперерабатывающим активам протурецких боевиков на севере САР с применением тактических комплексов 9K79−1 «Точка-У» и реактивной системы залпового огня (РСЗО) 9К58 «Смерч», сообщает EADaily.com, ссылаясь на военные источники в арабской республике. Была атакована стоянка нефтеналивных грузовиков, перевозивших контрабандное топливо в Турцию и контролируемые боевиками районы на северо-западе САР, к северу от административного центра провинции Алеппо. В результате уничтожены десятки топливозаправщиков боевиков так называемой Сирийской национальной армии (СНА), сформированной при поддержке Турции. Данные о погибших и раненных пока не поступали.

Минобороны Турции, пишет EADaily.com, утверждает, что за недавним ракетным ударом по двум населенным пунктам в северной части провинции Алеппо, которые подконтрольны турецкой стороне, стоят сирийские правительственные войска. По данным турецкого военного ведомства, ракеты были запущены с аэродрома «Квайрес» и ударили по районам городов Джераблус и Аль-Баб. В результате масштабной ракетной атаки 5 марта по импровизированным нефтеперерабатывающим заводам в районе Аль-Хамран, недалеко от города Джераблус, и в поселке Тархин рядом с городом Аль-Баба к северу от административного центра сирийской провинции Алеппо были уничтожены сотни бензовозов.

Нефтяные объекты в контролируемых Турцией частях провинции Алеппо неоднократно подвергались нападениям в последние месяцы. Правительство в Дамаске не брало на себя ответственность за ракетные атаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх