На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд вышел в лидеры по поставкам нефти в Китай

В июне 2020 года импорт нефти Китаем из Саудовской Аравии в годовом выражении вырос на 15% — до 8,88 млн тонн или 2,16 млн б/с, сообщил Reuters, ссылаясь на таможенные данные КНР. При этом импорт нефти в КНР из России, второго по величине поставщика, в июне составил 7,98 млн тонн (1,95 млн б/с), что на 11,5% больше в годовом выражении. Китай, крупнейший в мире импортер нефти, нарастил импорт в июне до 53,18 млн тонн, что эквивалентно 12,9 млн б/с. Аналитики агентства ожидают, что импорт нефти в Китай по итогам июля может в очередной раз обновить рекорд после сильных показателей июня и мая. Агентство 14 июля со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР сообщило, что Китай увеличил импорт нефти в июне на треть в годовом исчислении. В результате показатель второй месяц подряд обновлял рекорд после предыдущего, майского максимума в 11,3 млн б/с, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх