На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прямые поставки нефти в Китай возобновила Венесуэла

Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай, сообщает Reuters, ссылаясь на данные трекера Refinitiv Eikon и внутренние документы венесуэльской госкомпании PDVSA. Китайские нефтяные госкомпании CNPC и PetroChina перестали забирать грузы в портах Венесуэлы с августа 2019 года после расширения санкций США. Однако поставки осуществлялись тайно.

По данным Reuters, первым возобновил прямую транспортную связь с Китаем танкер Kyoto, который еще в конце августа загрузил в венесуэльском порту Хосе 1,8 млн баррелей нефти. В ноябре загружались нефтью в Венесуэле два танкера PetroChina, а судно Warrior King выгрузило венесуэльскую нефть в порту Байюцюань.

В июне, отмечает «Коммерсант», PDVSA снизила свою оценку добычи нефти до 75-летнего минимума, это произошло на фоне санкций США, негативно влияющих на экспорт страны. Однако, по данным газеты, правительство России может поддержать экспорт нефти из Венесуэлы, находящейся под санкциями США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх