На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Выполнив обязательства по ОПЕК+, Мексика начинает увеличивать добычу

Мексика выполнила свою часть сделки ОПЕК+ и собирается увеличить добычу нефти. «Мы выполнили свои обязательства по сокращению добычи на 100 тыс. б/с. Этот этап завершен, мы нарастим производство», — сообщил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор на пресс-конференции. Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 млн б/с на два месяца, в июне это условие было продлено и на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 млн б/с на период до конца года и 5,8 млн — до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии — показатель в 11 млн б/с, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. В соглашении ОПЕК+ участвуют 23 страны, включая Мексику. Однако она изначально настояла на отдельных для себя обязательствах, согласившись снизить производство только в мае–июне на 100 тыс. б/с вместо предлагаемых ей 400 тыс. При этом после июньского заседания ОПЕК+, на котором условие о сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с (с учетом Мексики) было продлено на июль, официальных заявлений альянса о прекращении обязательств мексиканской стороны сделано не было. Однако сама Мексика в лице министра энергетики Росио Нале практически сразу сообщила, что подтверждает соглашение ОПЕК+, подписанное в апреле, когда она настояла на снижении добычи лишь в мае–июне. В мае, отмечает ПРАЙМ, Мексика, по всей видимости, даже перевыполнила свои обязательства перед альянсом. По данным мексиканской нефтегазовой корпорации Pemex, приверженность сделке составила 120%. А по данным Международного энергетического агентства (МЭА), страна в мае перевыполнила свои обязательства даже на 65%. В июне, как считает МЭА, Мексика исполнила сделку ОПЕК+ на 100%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх