На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ГПЗ c участием «дочки» «Газпрома» заработает в Узбекистане в 2023 году

Surhan Gas Chemical Operating Company (SGCOC), созданная консорциумом инвесторов с участием дочерней структуры «Газпрома» Gas Project Development Central Asia (GDP), намерена в 2023 году вести в эксплуатацию газоперерабатывающий завод в Узбекистане на месторождении «25 лет независимости», сообщает РИА «Новости», ссылаясь на гендиректора SGCOC Андрея Игнатова.

«Плановый срок запуска ГПЗ у нас — 2023 год. Мы можем с гордостью сказать, что в пандемию мы не останавливали работы в Узбекистане», — сказал Игнатов на полях выставки «Иннопром» в Ташкенте.

Инвестиции в проект оцениваются в $5,27 млрд. Проект планируется реализовать в два этапа. На первом этапе — до 2022 года — запланировано бурение скважин, обустройство месторождения, геологоразведочные работы на инвестиционном блоке, строительство инфраструктуры и газоперерабатывающего завода мощностью 5 млрд кубометров.

На втором этапе — с 2023 по 2025 год — запланировано строительство газохимического комплекса мощностью 1,5 млрд кубометров газа с производством полимерных продуктов в объеме до 500 тыс. тонн в год с глубокой переработкой товарного газа, уточняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх