На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Indian Oil сокращает переработку сырой нефти

На 25-30% сократила крупнейшая индийская нефтегазовая компания Indian Oil Corp. Ltd (IOC) свои перерабатывающие мощности из-за резкого падения спроса на нефтепродукты в Индии в результате распространения пандемии COVID-19. «После вспышки COVID-19 в стране спрос на нефтепродукты, такие как бензин, дизельное топливо, мазут, битум, значительно сократился. Спрос на ATF (авиационное турбинное топливо) также резко снизился из-за приостановки полетов. Учитывая это, Indian Oil регулирует пропускную способность сырой нефти на большинстве своих нефтеперерабатывающих заводов на 25-30%», — говорится в заявлении компании. Спрос на нефтепродукты снизился на фоне объявленной в Индии полной изоляции страны из-за пандемии коронавируса. В то же время повысился спрос на СПГ, отмечает корпорация. «В разгар сокращения спроса на основные нефтепродукты наблюдается рост спроса на сжиженный газ. Чтобы удовлетворить растущий спрос на сжиженный газ, Indian Oil предпринимает шаги по увеличению производства СПГ на своих нефтеперерабатывающих заводах путем оптимизации операций, повышения выхода сжиженного газа в установках по производству сжиженного газа, таких как FCC/Indmax. Соответственно оптимизируется работа разливочных заводов и поставки заправки сжиженным газом», — говорится в сообщении компании. Индия, отмечает ПРАЙМ, — третий по величине покупатель сырой нефти в мире и четвертым по величине импортером СПГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх