На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть ползут вверх на фоне решения ОПЕК+

Пошло всего 12 часов после решения ОПЕК+ о сокращении добычи с целью стабилизировать мировой рынок, пострадавший из-за падения спроса, а мировые цены на нефть уже поднялись более чем на 4%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 7:57 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,26% — до $32,82 за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI — на 4,92%, до $23,88 за баррель, сообщает ПРАЙМ. Впрочем, на 11:10 мск произошел небольшой откат на 1,7%, до $30,95 за баррель Brent. WTI тоже упала, затем подросла на 0,3%, до $22,8 за баррель. Министры энергетики ОПЕК+ утвердили в воскресенье вечером новое сокращение добычи нефти от уровня октября 2018 года: на 23% в мае–июне, 18% — до конца 2020 года и 14% — до конца апреля 2022 года. На первом этапе альянс снизит добычу на 9,7 млн баррелей, далее на 8 и 6 млн. Для РФ и Саудовской Аравии базой отсчета будет 11 млн б/си. На отдельных условиях настояла и Мексика, она снижает добычу только на 100 тыс. б/с в мае–июне, а остальное — 300 тыс. — обещает компенсировать США. «Эта сделка позволит мировой нефтяной промышленности, а также национальным экономикам и другим отраслям, которые зависят от нее, избежать очень глубокого кризиса», — сказал агентству Рейтер вице-председатель IHS Markit Даниэль Ергин (Daniel Yergin). Цены на нефть с начала марта упали почти в два раза на фоне замедления спроса на рынке в связи со вспышкой коронавируса, а также исчерпания соглашений ОПЕК+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх