На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ — за возобновление переговоров с ОПЕК

В связи с текущей ситуацией на рынке нефти ЛУКОЙЛ выступает за возобновление переговоров с ОПЕК и Саудовской Аравией, завил вице-президент компании Леонид Федун в интервью РБК, подчеркнув, что ЛУКОЙЛ намерен «начать снова договариваться» с ОПЕК и Саудовской Аравией в сложившейся на рынке ситуации. «Но для этого мы должны победить пессимизм тех, кто, собственно говоря, эту сделку сорвал. А сколько они будут находить свое мнение, поскольку это достаточно влиятельные силы, с которыми мы не сравнимся по своей влиятельности, это уже зависит не от нас», — отметил топ-менеджер. По его мнению, если бы страны ОПЕК+ договорились о продлении сделки по сокращению добычи, баррель нефти сейчас стоил бы около $50. Саудовская Аравия, считает Федун, смогла заработать на падении цен на нефть на фоне прекращения действия следки стран соглашения о сокращении добычи сырья ОПЕК+. «Я не исключаю, что они заработали на падении. Поскольку я знаю, что очень много арабских денег инвестировано в нефтяные фонды, которые торгуют фьючерсами. Поэтому, может быть, они только сейчас отбивают свои деньги. Было очень много коротких позиций перед падением цены на нефть», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх