На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Доллары надо продавать — аналитики

Дорожающая нефть поддерживает российский рубль. Эксперты, опрошенные газетой «Коммерсант», предсказывают рост российской валюты на 5% к апрелю. На этом фоне некоторые аналитики советуют продавать доллары.

К 8:51 мск, отметим, апрельский фьючерс Brent стоил $59,98 (+1% за сутки), нефть марки WTI с поставками в марте продается на ICE за $57,44 за баррель (+1%).

Большинство экспертов связывают скачок цен на нефть с ожиданиями информации о дате встречи ОПЕК+. Ранее Bloomberg информировал со ссылкой на источники, что встреча ОПЕК+ может состояться 6–7 июня, если подтвердится сделка с Ираком. Другие источники агентства прогнозировали перенос встречи на более поздний срок из-за нарушения квот.

Аналитики «ФИНАМ» в своем ежедневном обзоре отмечают, что на рынок нетфи позитивно влияют исполнение соглашения об ограничении добычи ОПЕК+, а также ожидания мер стимулирования экономики США, которые могут быть согласованы уже в марте. Вместе с тем растущие цены на нефть становятся комфортными для сланцевой добычи, что в перспективе может обернуться ростом поставок нефти на рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх