На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На полное восстановление мирового рынка газа потребуется несколько лет

Уже с началом нового отопительного сезона можно ожидать некоторой балансировки мирового газового рынка, однако на полное восстановление можно рассчитывать только через несколько лет, считает старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко. «Какого-то восстановления мы ожидаем только с началом отопительного сезона, когда традиционно спрос на газ растет…. На полное восстановление рынка, вероятно, уйдет несколько лет. На более долгосрочном горизонте мы смотрим на газ более оптимистично, роль газа в мировом энергобалансе будет продолжать расти по соображениям экологии», — сказал эксперт в ходе вебинара «Нефтегазовая отрасль в России и в мире: в режиме выживания». По мнению Маринченко, низкие цены на газовом рынке могут сохраниться на всё лето, несмотря на ожидания некоторого сокращения притока американского СПГ в Европу. Есть вероятность того, что газохранилища в летний период будут продолжать заполняться, что окажет негативное влияние на цены. В свою очередь, директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Слава Демченко отметил, что для кредитного профиля «Газпрома» ценовая ситуация на газовом рынке не станет критичной. «В целом, если цены на газ останутся, скажем на уровне $2 за тысячу кубических футов (около $70 за 1 тысячу кубометров) на протяжении нескольких лет, наше предположение, учитывая структуру контрактов „Газпрома“: компании удастся поддерживать средний уровень кредитной нагрузки, она будет существенно выше, чем исторически была до этого, но она может быть на уровне, достаточном для рейтинга компании», — цитирует ПРАЙМ эксперта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх