На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Заниматься бизнесом рискованно, но надо

Рискованным занятием назвали бизнес в Кремле, однако пообещали создавать наиболее возможные благоприятные условия для внутренних инвестиций. «Государство собирается и обязано создавать наиболее возможные благоприятные условия для внутренних инвестиций бизнеса. Только так можно эти инвестиции привлекать и никак по-другому», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, что планирует делать государство для того, чтобы бизнес стремился инвестировать средства в проекты внутри страны.

По его словам, есть целый набор действующих инструментов для этого, однако часть из них РСПП считает неэффективной. «По мнению правительства, наоборот, часть показывает свою результативность. Бизнес говорит о различных инструментах, связанных с налогообложением. Вы видели реакцию Минфина. Бизнес говорит о хеджировании рисков. Вы тоже видели реакцию правительства», — сказал пресс-секретарь.

«Бизнес это в любом случае риск. Не совсем правильно риски бизнеса перекладывать на бюджет», — цитирует «Интерфакс» Пескова, который отметил, что дополнительные механизмы будут вырабатываться в диалоге с бизнесом и будут сформированы после выполнения поручений президента.

Пресс-секретаря президента также спросили, какова роль Центробанка в этом деле и должен ли он проводить более стимулирующую внешнекредитную политику и как можно дольше не повышать ставки. «Центробанк является мегарегулятором. Вы знаете, что макростабильность в РФ — тот факт, который абсолютно является неоспоримым и никем не оспаривается в мире. Наоборот, российская макростабильность является тем фактором, который на самом деле получает наивысшую оценку среди мировых финансистов», — ответил представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх