На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Petrobras продает 10% бразильского газопровода TAG консорциуму во главе с Engie

Консорциум во главе с французской Engie договорился о покупке оставшихся и еще не принадлежащих ему 10% акций компании Transportadora Associada de Gas (оператора бразильского газопровода TAG) у бразильской нефтегазовой компании Petrobras, говорится в сообщении Engie. В состав консорциума, который покупает долю, помимо Engie, входит канадский инвестиционный фонд Caisse de Depot and Placement du Quebec (CDPQ). По итогам сделки общая доля Engie в TAG увеличится до 65% (из которых 32,5% принадлежит Engie Brasil Energia), в то время как CDPQ будет владеть оставшимися 35%. Стоимость сделки — около 160 млн евро. В июне 2019 года Petrobras уже продала консорциуму во главе с французской Engie 90% акций TAG за $8,6 млн. TAG, уточняет ПРАЙМ, — крупнейшая сеть по транспортировке природного газа в Бразилии, протяженность инфраструктуры газопровода составляет около 4,5 тыс. км. На сеть приходится 47% всей газовой инфраструктуры страны. Основанная в 1953 году Petrobras в основном работает в Бразилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх