На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Закон не позволяет США участвовать в ОПЕК+

Соединенные Штаты ограничены в участии или создании организаций по регулированию рынков своим антимонопольным законодательством, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о возможности расширения ОПЕК+ за счет США. «Соединенные Штаты сильно ограничены антимонопольным законодательством, и они, когда обсуждали с нами, с Саудовской Аравией и с другими членами ОПЕК ситуацию в связи с резким падением спроса и беспрецедентным падением цен, всячески имели в виду необходимость не выйти за рамки антимонопольных требований. Поэтому в строгом смысле вступить в какую-то организацию, создать какую-то организацию, которая будет заниматься рынками нефти, газа, да и любого другого товара, Соединенным Штатам, по-моему, не получится, исходя из соображений внутреннего законодательства», — пояснил министр во время лекции для студентов МГИМО в формате видеоконференции. По словам Лаврова, обмен информацией с США по рынку нефти будет продолжен. «Если рынок не то что перенасыщен, а переперенасыщен, то снижение, ограничение производства — это нормальное рыночное решение. В каком-то виде, наверное, не координации, не картельного сговора тем более, но обмен информацией сам по себе уже достаточно серьезный, новый качественный шаг. Я думаю, информационные обмены и возможности слышать друг друга и учитывать это при принятии решений, будь то ОПЕК+ или принятии решений по соображениям состояния рынка, этот процесс взаимного информирования будет, конечно, продолжаться», — цитирует министра ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх