На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

50 млн тонн нефти добыто на Бариновско-Лебяжинском месторождении компании «Самаранефтегаз»

Предприятие «Самаранефтегаз», которое входит в нефтедобывающий блок «Роснефти» и ведет производственную деятельность на территории Самарской и Оренбургской областей, добыло 50-миллионную тонну нефти на Бариновско-Лебяжинском месторождении с начала промышленной добычи в 1965 году, сообщает НК «Роснефть». Разработка месторождения ведется с учетом современных экологических требований. Уровень рационального использования попутного нефтяного газа превышает 95%, отмечается в релизе.

Месторождение занимает два лицензионных участка общей площадью около 200 кв. км, расположенных на территории Нефтегорского и Кинельского районов Самарской области и является драйвером в общем объеме нефтедобычи «Самаранефтегаза». Текущие извлекаемые запасы обеспечат его разработку в течение следующих нескольких десятилетий, считают в «Роснефти».

Эксплуатационное бурение на Бариновско-Лебяжинском месторождении началось в 1966 году. Добыча поддерживается на стабильном уровне благодаря оптимально подобранным индивидуальным режимам работы скважин, а также применению современных методов повышения нефтеотдачи пласта — операций гидроразрыва пласта и обработки призабойной зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх