На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уникальный беспилотный комплекс внедрил «РН-Пурнефтегаз»

«РН-Пурнефтегаз», который входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», внедрил уникальный беспилотный комплекс для выполнения аэромониторинга трубопроводов на собственных месторождениях, сообщила НК. Новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) гибридной аэродинамической схемы совмещает в себе преимущества аппаратов самолетного и вертолетного типов. В отличие от аналогов, аппарат способен выполнять вертикальный взлет и посадку на любой неподготовленной поверхности, а также зависать на месте для детального обследования территории. При этом основная часть полета БПЛА проходит в режиме «самолет», который более экономичен по сравнению с вертолетным режимом. Уникальный БПЛА обладает высокими техническими характеристиками — при небольших габаритах (размах крыла 3,2 м, вес 12 кг) авиационный комплекс может находиться в воздухе до 2 часов при скорости от 70 до 12 км/час и совершать полет на расстояние до 160 км. Благодаря работе БПЛА нефтяники «РН-Пурнефтегаз» совместно с администрациями Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов, провели беспрецедентный по своему масштабу мониторинг местности, который позволил организовать уборку 30 гектаров леса — территории, по площади сопоставимой с 42 футбольными полями. Объем собранного мусора составил около 1,5 тыс. кубометров бытовых отходов, что сопоставимо с 150 большегрузными самосвалами, отмечается в релизе. «РН-Пурнефтегаз», один из основных центров нефтегазодобычи «Роснефти», расположен в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляет производственную деятельность на 13 лицензионных участках. За время разработки месторождений предприятие добыло более 260 млн тонн нефти и газового конденсата, более 110 млрд кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх