На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Снижение спроса на нефть из-за коронавируса ненадолго — ЛУКОЙЛ

Спрос на нефть в мире упал из-за вспышки коронавируса, но это краткосрочное явление, считает вице-президент ЛУКОЙЛа по стратегическому планированию Леонид Федун. «Спрос, естественно, упал в силу коронавируса, но, на мой взгляд, это крайне краткосрочное влияние», — сказал он журналистам в Брюсселе. По мнению Федуна, нефть «никогда больше не станет дорогой, как было десять лет назад». По словам топ-менеджера, эпоха дешевой нефти продолжится минимум до 2040 года. Свой прогноз вице-президент ЛУКОЙЛа объяснил избыточной добычей за счет сланцевой нефти в США. Действия президента США по расширению сланцевой добычи, «безусловно, продлили срок жизни углеродного топлива», так как альтернативные технологии «экономически состоятельны лишь при цене нефти от $80 за баррель», отметил он. По прогнозам Федуна, к середине марта цена на нефть вернется к $60 за баррель. По его мнению, это произойдет после мартовского заседания ОПЕК+. Из-за падения спроса на нефть на фоне коронавируса ОПЕК+ может пойти на сокращение добычи от 600 тыс. баррелей до 1 млн и более, приводят СМИ слова топ-менеджера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх