На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Из-за налоговой нагрузки программа «Нового порта» пересматривается

«Газпром нефть» пересмотрит программу проекта «Новый порт», сообщил советник директора «Газпром нефти» Павел Карчевский, уточнив, что после отмены налоговых льгот может быть снижена нефтяная составляющая проекта. «Что касается конкретных проектов, по „Новому порту“ это был большой удар по нам — основная налоговая нагрузка на месторождение „Новый порт“. Сейчас мы меняем программу, там есть большая газовая составляющая, была большая нефтяная составляющая. Нефтяная составляющая сейчас, наверное, будет уменьшаться», — сказал он на Национальном Нефтегазовом форуме 2021.

По словам Карчевского, негативный эффект от отмены льгот на Новопортовском месторождении может быть нивелирован в течение трех лет.

Новопортовское, поясняет ТАСС, — одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений на полуострове Ямал. Оно расположено в 30 км от побережья Обской губы. Извлекаемые запасы категорий C1 и С2 превышают 250 млн тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа. В 2020 году здесь добыто 14,87 млн т нефтяного эквивалента, что на 5% выше результата 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх