На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Sinopec поставила азиатский рекорд по глубине бурения направленной скважины

Нефтехимическая корпорация Sinopec на своем нефтегазовом месторождении Шуньбэй установила рекорд в Азии по глубине бурения направленной скважины на суше — 8725 метров, сообщает ИА «Синьхуа» со ссылкой на газету «Кэцзи жибао» (Science and Technology Daily). Месторождение Шуньбэй на северо-западе Китая является одним из самых глубоких сухопутных нефтегазовых месторождений в Азии, его пласт-коллектор находится в среднем на глубине более 8 тыс. м. На месторождении Sinopec пробурила уже почти 40 скважин глубиной более 8 тыс. м, что «свидетельствует о том, что Китай освоил в этой области технологию передового мирового уровня». По состоянию на 30 июня этого года совокупный объем добычи сырой нефти на Шуньбэй превысил 2 млн тонн. Объемы добычи сырой нефти и природного газа на нем составляют 2774 т/сут. и 964,3 тыс. куб. м/сут. соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх