На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Загрузка НПЗ в США увеличилась до 75% в июне 2020

Нефтепереработка на американских НПЗ снизилась в апреле на 24% — до 13 млн б/с. Однако в мае начался рост загрузки мощностей — до текущего значения в 14 млн б/с, сообщил на конференции «Argus Глобальный рынок нефтепродуктов 2020: Вызовы времени» старший вице-президент по направлению глобальный рынок нефтепродуктов компании Argus Стивен Джонс. «75% загрузки мощностей означает, что многие НПЗ не продержатся сколь-либо долго, у них просто не хватит свободного финансового потока. Кроме того, есть и другие экономические угрозы для некоторых активов», — считает эксперт. Падение загрузки произошло географически неравномерно. Так, на восточном побережье, куда поступает большая часть импортного европейского бензина, загрузка снизилась до 50%. В то же время на побережье Мексиканского залива, где сосредоточены крупнейшие американские НПЗ, загрузка выше средней по США. Там показатель составляет 77%. Такой уровень загрузки обеспечен как широкими возможностями по экспорту продукции, так и технологической продвинутостью заводов юго-востока. Сейчас регион дает порядка 8 млн б/с по переработке. «Мы падали почти до уровня потребления в 5 млн б/с бензина, хотя обычно это 9,5 млн баррелей. Сейчас мы несколько восстановились, хотя это далеко еще не полное восстановление. Только рост спроса позволит НПЗ вернуться к традиционным 90% загрузки», — отметил Джонс. Кроме того, что спрос восстановился не полностью, за время пандемии были накоплены крупные запасы нефтепродуктов. На это накладывается повышение загрузки мощностей, что вкупе приводит к зависимости НПЗ от возможности экспорта. Крупнейший импортер американского бензина, уточняет rupec.ru, — Южная Америка, в основном Мексика и Бразилия. Выход из карантина этих стран позволит США нарастить экспорт топлива, однако ситуация осложняется сообщениями о повторной вспышке коронавируса в Бразилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх