На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поставки газа в Россию прекратил Узбекистан

Узбекистан из-за пандемии коронавируса полностью прекратил экспорт добываемого природного газа в Россию, а в Китай снизил поставки в три раза, отмечалось на совещании под председательством президента страны Шавката Мирзиеева, сообщил телеканал «Узбекистан 24». «Наше государство идет по пути глубокой переработки и монетизации сырьевых ресурсов. Принимаются меры для повышения экономической эффективности путем производства импортозамещающей и экспортоориентированной готовой продукции», — сообщили в пресс-службе президента. В релизе по итогам совещания отмечается также, что в условиях карантина были созданы все условия для бесперебойной работы всех предприятий, входящих в систему «Узбекнефтегаза». «Как результат: обеспечено выполнение прогнозов на полугодие, добыто дополнительно 1 млрд кубометров природного газа, почти 22 тыс. тонн конденсата и 1,2 тыс. тонн нефти. В рамках 11 проектов освоены инвестиции на $846,5 млн», — говорится в сообщении. В январе 2020 года, напоминает uz.sputnik.news.ru, премьер-министр республики Абдулла Арипов заявил, что к 2025 году страна планирует прекратить экспорт природного газа, весь добываемый объем планируется перерабатывать внутри нее. Тогда же он сообщил, что до конца нынешнего года для всех потребителей энергоресурсов будут установлены электросчетчики газа и электроэнергии. Это позволит сократить потребление энергоресурсов и предотвратить проблемы, связанные с начислением нереальных платежей. Позднее глава «Узтрансгаза» Улугбек Сайидов заявил о необходимости отказаться от экспорта природного газа, сосредоточившись на потребностях внутреннего рынка и на переработке сырья для продажи продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх