На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтехранилища в мире переполняются

Уже в ближайшие месяцы «все нефтехранилища на планете будут заполнены», предсказывают нефтяные трейдеры. По данным Financial Times, компании ожидают серьезного падения спроса на нефть из-за эпидемии коронавируса COVID-19, в то время как страны ОПЕК и Россия продолжат наращивать добычу. По прогнозам Gunvor, спрос на нефть в апреле упадет минимум на 5 млн б/с, что эквивалентно 5% мирового спроса. В то же время Саудовская Аравия намерена нарастить добычу нефти примерно на четверть, увеличивают также добычу Россия с ОАЭ. В таких условиях цена на нефть неминуемо продолжит падать, а нефтедобывающие компании будут хранить ее в надежде продать позднее, когда цены восстановятся. В результате, полагают аналитики Gunvor, переизбыток нефти составит как минимум 8 млн б/с. Eurasia Group вообще полагает, что мировой спрос на нефть может сократиться и вовсе на 25%. Тем временем операторы получают аномально высокое количество запросов на использование нефтехранилищ. «Коммерсант» напоминает также, что владельцы нефтяных танкеров, пользуясь спросом на транспортировку, повысили цены на перевозки в несколько раз. Так, Reliance Industries теперь вынуждена будет платить больше $400 тыс. за каждый день использования супертанкера «Принцесса Мэри» для перевозки нефти из Саудовской Аравии в Индию. Весь путь продлится четыре-пять дней, а значит, компании придется заплатить около $2 млн за использование судна. Цены же на перевозки из стран Ближнего Востока в Китай подскочили на прошлой неделе на 700%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх