На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экосистемы Приобского месторождения обследуют «Газпромнефть-Хантос» и ЮГУ

Соглашение о проведении совместных натурных обследований болотных и лесных экосистем Южно-Приобского месторождения заключили «Газпромнефть-Хантос» и Югорский государственный университет (ЮГУ). Стороны договорились изучить до конца 2021 года объемы поглощений парниковых газов (ПГ) водно-болотными угодьями и лесными массивами. По результатам научной работы будут выработаны рекомендации по улучшению экологической обстановки на месторождениях предприятия. В число предполагаемых решений могут войти дополнительное озеленение территорий производственных объектов, поддержание водного баланса почв и болот, планирование развития активов с учетом поглощающего эффекта экосистемы, уточняет ANGI.ru.

«Газпромнефть-Хантос», отмечает агентство, создает также цифровой сервис по автоматизации процесса расчета и учета выбросов ПГ на производственных объектах. Модуль позволит оптимизировать работу с данными, оперативно принимать управленческие решения на основе полученной информации.

Стратегия природопользования «Газпромнефть-Хантоса» предусматривает целый комплекс мер, направленных на снижение воздействия на окружающую среду. Речь, в том числе, идет о стопроцентной утилизации производственных и буровых отходов, производственном и экологическом контроле за состоянием компонентов природной среды, диагностике трубопроводов, их ингибировании и реконструкции, воздушном мониторинге производственных объектов и инфраструктуры месторождений, а также восполнении водных биоресурсов региона.

Предприятие широко применяет технологию «Зеленая сейсмика», которая позволяет сохранять от вырубки значительные лесные массивы. При этом «Газпромнефть-Хантос» ежегодно занимается лесовосстановлением. В 2020 году в Ханты-Мансийском, Октябрьском и Кондинском районах Югры, а также в Уватском районе Тюменской области высажено более 3,3 млн саженцев хвойных растений на площади свыше 815 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх