На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Как планировалось — 6 марта

Министерская встреча ОПЕК+ о сокращении добычи нефти состоится 6 марта, сообщил журналистам в Берлине замминистра энергетики РФ Павел Сорокин. «По плану, она запланирована на шестое», — ответил он на вопрос, когда состоится министерская встреча ОПЕК+. Вспышка коронавируса в Китае вызвала опасения замедления спроса на нефть в мире. В результате марка Brent подешевела с максимума января в $71 за баррель до нынешних $56-57. Для поддержания рынка ОПЕК+ обсуждает возможность углубления сокращения добычи нефти, а также продления венской сделки. Кроме того, внутри альянса шла речь и о переносе запланированной на 6 марта министерской встречи на более ранний срок для экстренного решения вопроса. Сделка ОПЕК+ действует с начала 2017 года. Она неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, в первом квартале 2020 года альянс сокращает добычу на 1,7 млн баррелей от уровня октября 2018 года. Тем временем, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава Минэнерго России Александр Новак продолжает работу с коллегами по сделке ОПЕК+. Журналисты спросили у Пескова, ждать ли от президента решения по сделке ОПЕК+, и если да, то когда. «Новак продолжает работу, пока сказать больше нечего», — сказал Песков журналистам, отметив, что министр «с коллегами продолжает работу, продолжает обсуждать ситуацию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх