На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Коронавирус разбушевался в Междуречье

Режим чрезвычайной ситуации введен в поселении Междуречье Мурманской области, на территории которого НОТАТЭК возводит «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений». На стройке одновременно живут и работают от 9 до 11 тыс. вахтовиков из разных регионов России, Белоруссии и Турции. В соответствии с постановлением областного правительства ограничен допуск граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, на территорию поселения. Жителям прибрежных сел под Мурманском запретили ловить рыбу. По данным портала severpost.ru, в Кольском районе вблизи промплощадки «НОВАТЭК-Мурманск» разворачивается мобильный госпиталь МЧС с 10 аппаратами искусственной вентиляции лёгких. В Мурманск из московского аэродрома Раменское в воскресенье вылетели два самолета с сотрудниками МЧС на борту, сообщается на портале mmk.news. По первоначальной версии «Интерфакса», самолеты были направлены для вывоза строителей из поселка Белокаменка, где зарегистрировано большое число заболевших коронавирусом. Однако сейчас источники говорят, что борты повезли медицинское оборудование. Будет ли эвакуация рабочих компании обратными рейсами — пока не сообщается. На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис подтвердил тревожные новости о развитии эпидемической ситуации в Мурманской области. На излечении находятся 128 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Ещё 105 пациентов — с предварительным аналогичным диагнозом. Больше половины всех заболевших — работники стройки НОВАТЭК в Белокаменке. У 22 работников стройки COVID-19 был выявлен еще 6 апреля. С тех пор десять заболевших вылечены и выписаны из больницы. За последние сутки тест на коронавирус подтвердился у 61 пациента, сообщает Severpost.ru, ссылаясь на данные оперштаба. По словам губернатора, с учётом того, что Мурманская область ещё не вышла на пик заболеваемости коронавирусом, ожидается дальнейший прирост заболеваемости. «По всем прогнозам, количество заболеваний коронавирусом на территории Мурманской области будет прирастать», — отметил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх