На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Санкции против «Северного потока-2» Байден будет «изучать»

«Плохой сделкой для Европы» считает проект «Северный поток-2» президент США Джо Байден, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о позиции новой администрации по газопроводу. Команда Байдена, отметила Псаки, намерена изучить введенные предшественниками ограничительные меры против «Северного потока-2». По ее словам, которые приводит РИА «Новости», Вашингтон продолжит обсуждать эту тему с европейскими партнерами.

Против проекта «Северный поток-2» активно выступают США, продвигающие свой СПГ в Европу, Украина, а также ряд европейских стран. В декабре 2019 года Вашингтон ввел санкции против газопровода, после чего швейцарская Allseas была вынуждена остановить прокладку. При этом российская сторона неоднократно подчеркивала, что строительство трубопровода соответствует интересам европейских потребителей и преследует сугубо экономические цели.

Прокладка продолжилась спустя год, когда трубоукладчик «Фортуна» уложил 2,6 км труб в водах Германии. В результате, по данным оператора проекта, недостроенными остались примерно 120 км в водах Дании и около 28 км в Германии. С датскими властями была согласована возможность укладки при помощи «Фортуны» с 15 января, немецкое разрешение для этого судна действует до конца мая.

Вместе с тем в январе Вашингтон расширил санкции против газопровода, распространив их на услуги тестирования, инспекции и сертификации, а также на услуги или мощности для модернизации судов-укладчиков. Вскоре после этого норвежская компания DNV GL заявила, что прекращает все действия, связанные с проверкой газопровода, и не сможет его сертифицировать. 19 января США ввели санкции и против судна «Фортуна» и его владельца — компании «КВТ-Рус». В Кремле высказали сожаление из-за введения незаконных ограничений. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в частности, назвал санкции против трубопровода рейдерской атакой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх