На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уголовное дело возбудили по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджи в Амурской области

Уголовное дело по статье 246 УК РФ «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» возбуждено по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджи на севере Амурской области, сообщил ТАСС и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Амурской области Олег Мясоедов. «По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 246 УК РФ «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», — сказал Олег Мясоедов. Расследование уголовного дела, по его словам, находится на контроле прокуратуры Амурской области. 28 июля в Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора поступило сообщение о загрязнении Селемджи в районе поселка Экимчан. На место ЧП выехали специалисты различных ведомств. В ликвидации последствий разлива нефтепродуктов участвуют специалисты надзорных органов, сотрудники МЧС, представители администрации Селемджинского района. По результатам лабораторных исследований проб природной воды было выявлено превышение концентрации нефтепродуктов в месте сброса более чем в 2000 раз, превышение фактической концентрации взвешенных веществ над ее фоновой в реке Селемдже — в 29 раз. Росприроднадзор начал расчет ущерба, нанесенного почве и реке Селемдже. По данным ведомства, на 10 августа нефтяных пятен на воде больше нет, анализ отобранных проб не показывает превышения ПДК нефтепродуктов. Загрязнение устраняли с помощью 200 кг сорбента, установив 150 метров бонового заграждения. В отношении компании «ВВП», имеющей лицензию на поиск и разведку месторождения на данном участке, начата проверка, сообщила пресс-служба Росприроднадзора. Река Селемджа длиной 647 км — крупнейший приток реки Зеи в Амурской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх